Hilfreiche Links

Linkliste

Ego-State-Therapie Arbeitsgemeinschaft Deutschland:

www.est-a.de

Ego-State-Therapie Regionalinstitute

Berlin: Institut für Klinische Hypnose und Ego-State-Therapie
Dr. phil. Dipl. Psych. Kai Fritzsche                 www.ifhe-berlin.de

Bonn: Ego-State-Therapie Institut

Dipl. Psych. Susanne Leutner                        www.susanne-leutner.de

Dipl. Psych. Elfie Cronauer                            e.cronauer@t-online

Nürnberg: Institut für Hypno-Analytische Teilearbeit und Ego-State-Therapie (InHAT) 

Dr. med. Jochen Peichl                                 www.Teiletherapie.de      www.jochen-peichl.de

Dr. Helmut Rießbeck                                     www.psychotherapie-riessbeck.de

 

Ego-State-Therapie International

www.egostateinternational.com

Südafrika: Dr. Woltemade Hartman            www.woltemadehartman.com

Österreich: MSc Eva Pollani                          www.egostatetherapie.at    www.eva-pollani.at

Schweiz: Ego State Therapie Schweiz

Dr. Silvia Zanotta                                          www.egostatetherapie.ch

 

 

Eye-Movement-Integration

Österreich: MSc Eva Pollani                          www.emi-therapie.at

International: Dr. Danie Beaulieu                 www.academieimpact.com

 

 

Ausbildung Hypnotherapie

Hamburg: Dipl.-Psych. Ortwin Meiss                       www.milton-erickson-Institut-hamburg.de

 

Weitere Regionalinstitute finden Sie unter www.meg-hypnose.de

 

 

Weitere Institute für die Ausbildung von Ego-State-Therapie:

Milton H. Erickson Institut Südafrika            www.meisa.biz

Milton Erickson Institut Rottweil                  www.meg-rottweil.de

Milton Erickson Institut Krefeld                    www.intakkt.de

Trauma Institut Süddeutschland – TIS         www.trauma-institut.net

Wiesbadener Trauma Institut                      www.wietra-international.com